Свитолина вышла во второй круг на Australian Open

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина победила британку Кэти Балтер и вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии

Об этом Харків Times узнал из сообщения tennisua.org.

В первом раунде Свитолина, посеянная на турнире под пятым номером, переиграла Балтер со счетом 6: 4, 7: 5.

В первом сете был зафиксирован лишь один брейк — в 10-м гейме Свитолина взяла подачу соперницы под ноль.

Во второй партии сначала повела Балтер 2: 0, но затем пять геймов подряд выиграла украинка. Она не сумела подать на матч, но с другого матчбола на подаче соперницы в 12-м гейме таки оформила выход во второй раунд.

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет американка Лорен Дэвис. Ранее теннисистки встречались четыре раза, все матчи выиграла харьковская теннисистка.

Как сообщал ХарківTimes,украинская теннисистка, харьковчанка Элина Свитолина вошла в список самых титулованных за период с 2010 по 2019 годы. За это время первая ракетка Украины выиграла 13 титулов Женской теннисной ассоциации (WTA), в частности в Баку, Марракеше, Куала Лумпуре, Тайбэе, Дубае, Риме, Стамбуле, Торонто, Брисбене и Сингапуре.