Водитель легковушки сломал полицейскому палец

Фото: Патрульна поліція

Водитель автомобиля ВАЗ агрессивно отреагировал на замечание патрульных по поводу нарушения им правил дорожного движения и умышленно травмировал полицейского.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Как сообщается, 18 января патрульные остановили автомобиль ВАЗ за нарушение правил дорожного движения, водитель которого во время управления разговаривал по мобильному.

«Вместо того, чтобы в соответствии с законом, рассмотреть дело об административном правонарушении, мужчина начал провоцировать конфликт. Полицейские неоднократно пытались успокоить водителя и предупреждали об ответственности за совершение неправомерных действий», — говорится в сообщении.

Несмотря на предупреждение о наступлении юридических последствий, водитель в грубой форме нецензурно выражался в сторону патрульных, хватал за форменную одежду. Более того, дебошир резко схватил за руку полицейского и пытался ее выкрутить.

Патрульный был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом закрытый перелом пальца руки.

Злоумышленнику грозит уголовная ответственность за насилие в отношении работника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей.

Фото: Патрульна поліція

Как сообщал Харків Times, травмированный во время службы полицейский подозревает коллег в саботаже его дела.