Волчанскую райгосадминистрацию планирует возглавить бывший налоговик

Волчанскую райгосадминистрацию планирует возглавить бывший сотрудник Государственной фискальной службы Анатолий Косолапов.

Об этом Харків Times узнал из его декларации кандидата на должность, которая была обнародована в Едином государственном реестре деклараций.

Согласно декларации, Косолапов проживает в квартире площадью 50 кв. м в Харькове, принадлежащий Косолапов Тамаре Викторовне. Никакого другого имущества в декларации не указано.

Косолапов задекларировал 65,772 тыс. гривен заработной платы, полученной по основному месту работы — в Главном управлении ДФС в Харьковской области (согласно декларации, поданной им в апреле перед увольнением, он занимал должность заместителя начальника отдела лицензирования розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров). Также он задекларировал 52,590 тыс. гривен страховых выплат, полученных в центре занятости.

Кроме того, Косолапов задекларировал сбережения в сумме 15 тыс. долларов наличными.

В июле 2019 года Косолапов подавал декларацию в качестве кандидата на должность прокурора местной прокуратуры. По результатам тестирования он занял 65-е из 68 мест в рейтинговом списке кандидатов на должность Харьковской местной прокуратуры № 2.

Как сообщал Харків Times, частный предприниматель Анатолий Рысцов собирается возглавить Богодуховскую райгосадминистрацию. Нововодолажскую райгосадминистрацию собирается возглавить 40-летний врач-патологоанатом из Харькова Андрей Андреев.