За насилие над ребенком в течении года педофил отсидит 14 лет

Фото: magnolia-tv.com/

За насилие над ребенком насильник проведет за решеткой 14 лет.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Харьковский апелляционный суд пересмотрел обвинительный приговор в отношении мужчины, который в течение года насиловал ребенка, по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 153 УК Украины (сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего лица).

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Валерий Лялюк, 36-летний житель Харькова в течение года систематически совершал развратные действия в отношении 9-летней внучки своей сожительницы. Многодетная мать ребенка выехала за пределы города на заработки, оставив дочь на присмотр бабушки. Девочка долгое время находилась под психологическим воздействием насильника и никому не рассказывала о его действиях, пока ее бабушка случайно не застала сожителя в тот момент, когда он непосредственно совершал насилие над ее внучкой.

Обвинительным приговором суда педофила приговорили к 14 годам заключения, однако насильник свою вину не признал, а его защитник обжаловал указанный приговор в Харьковском апелляционном суде, пытаясь доказать невиновность обвиняемого.

Благодаря принципиальной позиции ювенальных прокуроров Харьковский апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения, а обвинительный приговор вступил в действие.

По результатам апелляционного рассмотрения суд также согласился с предложенной ювенальными прокурорами мерой наказания, согласно которой за совершение развратных действий в отношении малолетней преступник будет заключен на 14 лет, согласно санкции ч. 3 ст. 153 УК Украины (сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего лица).

Как сообщал Харків Times, за двойное изнасилование — 12 лет тюрьмы.