Одного из руководителей «Харьковводоканала» подозревают в пьяной драке и угоне авто

Фото: khar.gp.gov.ua

Следователи прокуратуры сообщили о подозрении одному из руководителей коммунального предприятия «Харьковводокнал», который незаконно завладел транспортным средством, совершив насилие (ч. 1 ст. 289 УК Украины).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Установлено, что 12 декабря в Харькове руководители структурных подразделений «Харьковводоканала» и «Жилкомсервиса» отдыхали вместе со своими подчиненными. Во время отдыха они употребляли алкогольные напитки. Между руководителями двух коммунальных предприятий произошла ссора, которая переросла в драку.

«Начальник подразделения «Харьковводоканала» вместе с друзьями избили руководителя «Жилкомсервиса». Физически одолев противника и воспользовавшись тем, что тот не может оказать сопротивление, руководитель водоканала забрал ключи от его автомобиля и уехал на нем за пределы Харькова», — говорится в сообщении

На следующий день злоумышленник осознал, что натворил во время своих алкогольных приключений, и решил вернуть автомобиль владельцу. Потерпевший и его обидчик договорились о времени и месте встречи, но на месте их ждали работники полиции.

В багажнике автомобиля находилось огнестрельное оружие, которое на законных основаниях принадлежит руководителю структурного подразделения «Жилкомсервиса».

Огнестрельное оружие изъято для проведения экспертных исследований, после проведения которых прокуратура даст оценку факту незаконного завладения оружием.