Мост покажет, сохранит ли должность главный дорожник области

Фото: kharkivoda.gov.ua

Глава Харьковской обладминистрации Алексей Кучер предлагает всем желающим проверить ремонт моста на окружной.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Встреча руководителя области и дорожников запланирована 22 декабря в 12:00.

«Я — за открытость. И за контроль за чиновниками. Только так можем получить результат, — отметил Алексей Кучер. — 20 дней назад мы с вами обязали чиновников открыть мост на окружной вовремя. Мы установили веб-камеру и транслировали работы онлайн. Главный дорожник области пообещал открыть движение 22 декабря. Мы с вами контролировали его вместе. Предлагаю вместе проверить, как чиновники выполнили взятое на себя обещание».

Напомним, пролет путепровода на окружной разрушился 25 августа, когда по нему проехала перегруженная фура. После этого проезд перекрыли, а с 30 августа начали аварийные работы.

21 ноября губернатор потребовал дорожников озвучить четкие сроки завершения работ. Начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец обещал закончить ремонт моста до 22 декабря. В случае не выполения работ в срок согласился уйти с занимаемой должности. По поручению Алексея Кучера на мосту установили веб-камеру и все желающие могли следить за ходом восстановления моста онлайн.

Как сообщал Харків Times, ремонтники восстановили мост возле пос. Песочин.