Российским «Воровайкам» запрещен въезд в Украину — СБУ

Участницам российской группы «Воровайки», концерт которой был анонсирован в Харькове, запрещен въезд в Украину.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центре Службы безопасности Украины в канале спецслужбы в Telegram.

В сообщении отмечается, что в обществе возник большой резонанс из-за сообщения о возможном прибытии в Украину российской группы «Воровайки».

«Сообщаем, что в настоящее время действует запрет въезда участникам этого коллектива — Павловой Яне, Надиктовой Ларисе и Теркуловой Диане. Решение принято с целью обеспечения национальной безопасности на основании Закона Украины» О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства «, — сообщает СБУ.

Российские СМИ сообщали, что группа «Воровайки» планировала тур по Украине. Были анонсированы выступления в Одессе (9 февраля), Харькове (10 февраля), Киеве (11 февраля) и Николаеве (14 февраля).

Ранее ряд народных депутатов подписали обращение председателю СБУ Ивану Баканову с требованием запретить «Воровайкам» въезд в Украину.

Фото: Volodymyr Ariev / Facebook

Как сообщал Харків Times, администрация Харьковского национального театра оперы и балета, на сцене которого якобы планировалось выступление российской группы «Воровайки», заявила, что не намерена допустить проведение концерта данного коллектива.