Получателям субсидий придется вернуть деньги

Фото: podrobnosti.ua

В Департаменте социальной защиты населения Харьковской области заявили, что с людей, которые получают субсидии незаконно, будут взысканы выплаченные суммы.

Об этом Харків Times узнал из сообщения директора Департамента Юрия Шпараги в Facebook.

«Для тех, кто продолжает работать нелегально и получает заработную плату «в конвертах», внимание! Департамент социальной защиты населения Харьковской ОГА тесно сотрудничает со следователями налоговой полиции Харьковской области. По состоянию на 18 декабря следователями выявлено значительное количество граждан, которые получали заработную плату по теневым схемам, не оплатили налогов, при этом умышленно занизили свои доходы и получают субсидию», — говорится в сообщении.

По его словам, в районные управления социальной защиты населения по месту назначения субсидии Департаментом направлены соответствующие представления с требованием прекратить выплаты и взыскать с таких граждан уже выплаченные суммы.

«Еще раз предупреждаем и просим граждан не злоупотреблять правом на получение социальной помощи от государства. Все выплаты, полученные незаконно, вы вынуждены будете вернуть в государственный бюджет», — заявил Юрий Шпарага.

По данным Главного управления статистики в Харьковской области, в октябре субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в Харьковской области получали 177 100 домохозяйств.