В Харькове задержали наркосбытчика во время продажи наркозелья (фото)

В Новобаварский районе Харькова полиция разоблачила наркосбытчика.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

18-летнего парня задержали 17 декабря на проспекте Любви Малой сразу после того, как он продал пакетик с амфетамином за 450 гривен покупателю при личной встрече.

«Следственные действия проводились полицейскими управления противодействия наркопреступности ГУНП в Харьковской области совместно с работниками следственного отдела Новобаварского отдела полиции под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры № 2 в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе личного обыска у харьковчанина правоохранители обнаружили и изъяли денежные средства в сумме 350 грн, полученные им от сбыта психотропного вещества и мобильный телефон.

В ходе проведения обыска по месту жительства злоумышленника обнаружено и изъято 18 полимерных пакетов с наркотическим средством «PVP», общим весом около 4,5 граммов.

18-летний парень задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения и сообщения о подозрении в совершении преступления.

В настоящее время полицейские устанавливают источник и канал поставки наркотического средства, преступные связи фигуранта, круг потребителей наркосредств и возможные другие эпизоды преступной деятельности наркосбытчика.

Как сообщал Харків Times, СБУ задержала наркоторговцев, переправлявших наркотики в Россию дронами (фото).