Сотрудники управлений Службы безопасности Украины в Харьковской и Днепропетровской областях задержали двух наркоторговцев, переправляли наркотики в Россию дронами.
Об этом ХарківTimes стало известно из сообщения в Facebook начальника пресс-центра УСБУ Харьковской области Владислава Абдулы.
Наркодельцы из Кривого Рога доставляли пакеты с каннабисом на собственном автомобиле в один из приграничных районов Сумщины. Вблизи линии государственной границы «товар» фасовали и переправляли с помощью беспилотника заказчикам в Россию.
СБУ задержала двух торговцев во время очередного «воздушного сообщения»: в рейс должны были отправить 5 килограммов марихуаны. За авиаконтрабанду дельцам грозит до 12 лет лишения свободы и конфискация.
Сотрудники спецслужбы разоблачили преступную схему под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.