В Харькове из-за неисправной газовой колонки погибли отец и его двухлетний сын (обновлено)

Фото: hk.npu.gov.ua

Вечером 16 Декабря в Харькове в результате отравления угарным газом погибли 35-летний мужчина и его двухлетний сын.

Об этом Харків Times узнал из оперативного отчета за сутки Харьковской обладминистрации.

Согласно сообщению, люди отравились, вероятно, от неисправной газовой колонки.

Еще одна женщина с отравлением угарным газом в тяжелом состоянии находится в больнице.

Пострадавшие проживали на ул. Крымская,6-А.

О том, что жителям указанного дома, требуется помощь, спасателям сообщили 16 декабря 22:18, рассказали в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

На месте спасатели выяснили, что требуется помощь жильцам квартиры, расположенной на втором этаже. В помещение сотрудники ГСЧС забрались по лестнице через окно. При осмотре помещений на полу в кухне они нашли мужчину без сознания. В комнате находилась беременная женщина и ребенок. Они также были без сознания.

«Всех жильцов квартиры спасатели вынесли на свежий воздух и оказали первичную медицинскую помощь до прибытия автомобилей скорой медицинской помощи. К сожалению мужчины 1984 г.р. и его 2-летнего сына спасти не удалось. Женщина 1990 г.р.. еще подавала признаки жизни. Бригадой медиков она была госпитализирована в токсикологическое отделение Харьковской городской больницы №2 с предварительным диагнозом отравление угарным газом.», — говорится в сообщении.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, по данному факту начато расследование по п.1, п. 2 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

Как сообщал Харків Times, в Харькове трехлетний мальчик отравился отбеливателем.