Война в Украине: восемь обстрелов, погиб военнослужащий, еще двое ранены

14 декабря вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня. В результате погиб один из военнослужащих Объединенных сил, еще два наших защитника получили ранения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили пять обстрелов: неподалеку от Авдеевки — из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра; дважды вблизи Красногоровки — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; около Песков — зафиксирован снайперский огонь; неподалеку от Павлополя — из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано три вражеских обстрела: вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Зайцево — из РПГ; неподалеку от Травневого — из станковых и ручных противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупационные войска вели огонь из станковых противотанковых гранатометов в районе Луганского. Потерь с нашей стороны нет.