В метро Харькова за проезд можно будет оплатить банковской карточкой

Фото: Харьковский метрополитен / Facеbook

Проезд в Харьковском метрополитене можно будет оплатить банковской карточкой.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской голова Геннадий Кернес, сообщает Харків Times.

«В рамках договора Харькова с компанией VISA город получит 540 валидаторов, которые принимают безналичный платеж. Первая партия готовится к установке в каждом вестибюле метро, ​​после налаживания добавится наземный электротранспорт. Кроме того, будет возможность пополнить с карты Eticket в терминале», — сообщил Геннадий Кернес.

Напомним, сейчас в Харьковском метро существуют три формы оплаты. Пассажиры могут приобрести бумажные билеты, или оплатить проезд с помощью карточек метро или с помощью электронного билета «Е-ticket».

Стоимость проезда за одну поездку составляет 8 гривен

Система «Электронный билет» внедрена в наземном электротранспорте города (трамвай, троллейбус) с декабря 2017 года. На весь подвижной состав, который осуществляет перевозки пассажиров, установили 451 бортовой компьютер и смонтировали 1419 валидаторов регистрации проезда. На трамвайных и троллейбусных остановках города установлены и круглосуточно функционируют 170 терминалов «Е-ticket» для приобретения и пополнения билетов для проезда (разовые и электронные).

Как сообщал Харків Times, по состоянию на начало декабря 2019 на станциях Харьковского метрополитена установили 200 валидаторов для «Е-ticket».