В Балаклее в гаражном кооперативе — пожар и взрыв (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Ночью 27 ноября в. Балаклея на ул. Центральной в гаражном кооперативе «Цементник» произошел пожар с последующим взрывом.

Как узнал Харків Times из сообщения пресс-службы ГСЧС в Харьковской области, спасателям о происшествии сообщили 27 ноября в 3:41.

«На место пожара отправились два оперативных отделения 42-й Государственной пожарно-спасательной части по охране г.. Балаклея. На время их прибытия на место вызова происходил пожар в гараже №806. Также, вероятно, в результате взрыва произошло разрушение несущих конструкций и перекрытий трех и частичное повреждение еще трех гаражей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Фото: kh.dsns.gov.ua

По информации спасателей, в гаражах, поврежденных взрывом, автомобилей не было.

В гараже №806 (где был эпицентр возможного взрыва) хранилось большое количество пластиковых емкостей различного объема. В результате взрыва их разбросало в радиусе более 20 метров. Общая площадь горения составила около 60 кв.м.

С огнем боролись 10 спасателей на двух единицах спасательной техники. Они потушили пожар с помощью пены в 10:25, предварительно локализовав огонь в 4:06.

Фото: kh.dsns.gov.ua

Причину возникновения пожара и последующего взрыва устанавливают сотрудники Нацполиции.

Как узнал ХарківTimes из сообщения отдела коммуникации Нацполиции области, правоохранители пока не квалифицировали по УК данное происшествие.

«Сведения внесены в Единый учета Балаклейского отдела полиции. После проведения всех необходимых мероприятий следователями будет принято решение о правовой квалификации события», — говорится в сообщении отдела коммуникации.

Как сообщал ХарківTimes, четверо малолетних детей эвакуированы во время пожара в частном доме.