Война в Украине: восемь обстрелов, потерь среди военных не было

Вчера, 25 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг совершил два обстрела: вблизи Старогнатовки — из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; около Марьинки — из стрелкового оружия.

Шесть обстрелов российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: дважды неподалеку от Луганского — из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Троицкого — из СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Крымского — из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Новолуганского и Зайцево — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

«За прошедшие сутки, 25 ноября, потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие обстрелов не было», — говорится в сообщении.

В то же время, есть пострадавшие среди гражданского населения. «Вчера вооруженные формирования Российской Федерации цинично вели огонь из стрелкового оружия по населенному пункту Марьинка. Гражданка Юлия Т. шла по городу со своей маленькой полуторагодовалой дочкой. Пуля пробила женщине грудную клетку и попала в левое плечо. По оценкам врачей, состояние раненой стабильное «, — сообщают военные.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны не зафиксировано.