Пострадавший при взрыве адвокат Гагун заявил о слежке за ним

Скриншот

Адвокат Андрей Гагун, чью машину пытались взорвать неизвестные около дома на улице Чайковского, рассказал журналистам, что последние дни замечал слежку за собой.

Об этом сообщил корреспондент Харків Times.

«Замечал, что пару дней машины ездили за мной», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов. Гагун отметил, что передал эту информацию следствию.

По словам адвоката, ранее в его адрес неоднократно поступали угрозы, и он связывает взрыв с профессиональной деятельностью. «Думаю, хотят запугать, чтобы я прекратил заниматься адвокатской и правозащитной деятельностью», — сказал он.

Гагун сообщил, что взрывчатка находилась под машиной. Сам он получил только царапины рук.

Заместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж рассказал журналистам, что по предварительным данным, взрывное устройство было самодельное, основой его был тротил.

«Следствием установлено, что водитель автомобиля Camry отъехал на десять метров, после чего произошел взрыв. Я так понимаю, что взрывное устройство находилось под днищем автомобиля и не было прикреплено к автомобилю, или преступники его плохо закрепили и оно отпало. Поэтому, к счастью, никто не пострадал «, — сказал он.

Как сообщал Харків Times, полиция расследует как покушение на убийство взрыв автомобиля возле дома на ул. Чайковского, произошедший сегодня, 25 ноября, около 10:13.

Читайте также: