Шестеро неизвестных избили директора харьковского парка «Юность» (видео, дополнено)

Скриншот: Харьков 1654 / Telegram

Шесть человек напали на нового директора парка «Юность» Тимура Зайдуллаева, который занимается реконструкцией парка.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram-канале «Харьков 1654».

Нападение произошло прямо в офисе коммунального предприятия. Шестеро напали на мужчину, еще двое «стояли на стреме» и держали двери. Потом все участники нападения сбежали.

Зайдуллаев сообщил Харків Times, что инцидент произошел в здании коммунального предприятия, расположенного в Парке им. Горького. Туда его вызвали якобы в связи с выговором, сделанным ими подчиненному Зайдуллаева. В офисе на него набросились неизвестные. Руководства предприятия в это время в офисе не было.

По его словам, все записано на камеры видеонаблюдения парка. На место происшествия вызвали полицию.

Сейчас Зайдуллаев находится в больнице, у него разбит нос, врачи подозревают также перелом руки.

Директор парка «Юность» считает, что нападение связано с угрозами, поступавшими к нему ранее. «Они продолжают корчить из себя бандитов и играться в это во все, потому что им не нравится, что мы честно там работаем и не даем воровать», — сказал он.

Представитель пресс-службы Национальной полиции подтвердила наличие у правоохранителей информации об инциденте. «На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции. Мужчину доставили в больницу. Информация зарегистрирована в Едином учете Шевченковского ОП. После оказания медицинской помощи мужчина будет опрошен и принято соответствующее правовое решение», — сообщила она.