На Харьковщине задержали автомобильных воров (фото)

В Лозовском районе области полиция задержала двух молодых людей из райцентра Первомайский, подозреваемых в серии автомобильных краж.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, заявления от местных жителей о фактах краж из автомобилей начали поступать в Первомайский отдел полиции с начала октября. Речь шла о кражах аккумуляторов, сидений «и другого автомобильного оборудования».

В конце октября полицейские задержали в соседнем Лозовском районе двух молодых людей 19 и 20 лет во время кражи из автомобиля.

Выяснилось. что оба парня проживают в райцентре Первомайский. В гараже отца одного из них обнаружились и украденные вещи.

Практически до настоящего времени сотрудники полиции документировали улики и вещественные доказательства. В результате уже доказана причастность задержанных к 11 кражам.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК (кража), молодые люди предупреждены о подозрении, решается вопрос избрания им меры пресечения.

Вещи, найденные при обыске, вернули потерпевшим, а подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в других районах области.

Как сообщал Харків Times, 29 октября, оперативники Управления уголовного розыска Нацполиции области задержали двух подозреваемых в совершении квартирной кражи непосредственно после того, как они обчистили квартиру на бульваре Ивана Каркача в Индустриальном районе города.