Война в Украине: 15 обстрелов, один военный ранен и один — травмирован

31 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, другого стрелкового оружия и вооружения БМП.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил семь обстрелов: вблизи Новогригорьевки и Невельского — из станковых противотанковых гранатометов; неподалеку от Каменки — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; трижды в районе Водяного, что на Приазовье — из вооружения БМП-1, стрелкового оружия и гранатометов различных систем; около Лебединского — из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил восемь обстрелов: неподалеку от Светлодарска — из автоматических гранатометов; дважды неподалеку от Луганского — из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов; около Новолуганского — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Крымского — из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Пивденного — из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; около Троицкого — из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новотошковского — из минометов калибра 82 мм.

«Вчера, 31 октября, ранения получил один военнослужащий Объединенных сил, еще один — получил боевое травмирование», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», обстреляли наши позиции около Луганского из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

На протяжении текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.