Неизвестный микроавтобус сбил в Харькове ребенка на пешеходном переходе

Иллюстративное фото

Вчера, 31 октября, около 10:00 неизвестный «микроавтобус белого цвета» сбил на Нетеченской набережной 11-летнего ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, и покинул место ДТП.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, мальчик «получил травму ноги».

«Со слов очевидцев, наезд на мальчика совершил микроавтобус белого цвета. Водитель транспортного средства остановился, но увидев, что ребенок не получил серьезных повреждений, уехал с места происшествия», — рассказали в полиции.

Информация зарегистрирована в Журнале единого учета Основянского отдела полиции. Материалы отправлены в Управление патрульной полиции «для установления всех обстоятельств и принятия решения».

В то же время мать мальчика Вера Соколовская, написавшая об этом происшествии в Facebook, заявляет, что наезд на ее 11-летнего сына совершил «инкассаторский автомобиль».

«Автомобиль скрылся с места, не оказав помощи пострадавшему», — утверждает Соколовская.

Она сообщает, что, по словам ребенка это был автомобиль Volkswagen, «мультивен белого цвета» с номером либо 3128 ЕНАХ, либо 3128 АХЕН. Женщина просит откликнуться очевидцев происшествия. По ее словам, ДТП произошло в 9:40.

Как сообщал Харків Times, 16 октября на улице Гвардейцев Широнинцев автомобиль Volkswagen Passat на пешеходном переходе сбил женщину с двумя детьми. Все трое попали в больницу.