На Салтовке пожилой водитель сбил на переходе мать с двумя детьми

Фото: hk.npu.gov.ua

Сегодня, 16 октября, в 12:40 на улице Гвардейцев Широнинцев автомобиль Volkswagen Passat на пешеходном переходе сбил женщину с двумя детьми.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«73-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat допустил наезд на 35-летнюю женщину и двух ее дочек 3 и 5 лет, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», — говорится в сообщении полиции.

Потерпевшие с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Информация о происшествии зарегистрирована в Московском отделе полиции, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщил Харків Times директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, жизни пострадавших ничто не угрожает. Мать и старшая из девочек получили закрытые черепно-мозговые травмы. Кроме того, у ребенка — перелом, а у матери — тупая травма живота. Младшая девочка, к счастью, отделалась ушибами и синяками.

Как сообщал Харків Times, вчера, 15 октября, около 9:00 на улице Большая Панасовская произошло ДТП с участием полицейского, в котором пострадал велосипедист.