Луганский рецидивист убил пенсионера в Нововодолажском районе области

Полиция задержала в Нововодолажском районе области 60-летнего луганчанина, подозреваемого в убийстве 73-летнего жителя села Новопросянское.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, о страшной находке — теле мертвого соседа — в полицию сообщил житель села Новопросянское.

Сотрудники следственно-оперативной группы и сектора реагирования патрульной полиции обнаружили на месте происшествия тело 73-летнего владельца дома с «рублеными ранами головы».

Сотрудники Нововодолажского райотдела быстро установили и задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 60-летний житель Луганской области, «ранее судимый за аналогичные преступления».

Как оказалось, подозреваемый в течение года жил в доме погибшего, помогая ему по хозяйству. Вечером 23 октября мужчины вместе выпивали и между ними возникла сора.

«В ходе конфликта правонарушитель топором нанес удар по голове хозяину дома, что и привело к смертельным последствиям», — сообщают в отделе коммуникации.

Следователи Нововодолажского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство). Подозреваемому грозит от семи до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время задержанный уже предупрежден о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, стрелявший около супермаркета «Восторг» на улице Клочковской мужчина, который был ранен и впоследствии подорвал себя гранатой, оказался жителем Донецкой области, уроженцем Горловки.