В Лозовском районе перевернулась машина с подростком за рулем (фото)

Вчера, 17 октября, около 15:30 в пос. Краснопавловка Лозовского района области спасатели вызволяли из перевернутого автомобиля ВАЗ-2107 мужчину и 14-летнего подростка.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

Фото: kh.dsns.gov.ua

«По вызову прибыли спасатели 35-го Государственного пожарно-спасательного поста. На месте происшествия стало известно, что водитель не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в столб линии электропередач», — говорится в сообщении.

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, водителем перевернувшегося автомобиля оказался 14-летний подросток, которому «дал порулить» его подвыпивший 44-летний знакомый.

«14-летний парень не справился с управлением и допустил переворачивание транспортного средства», — рассказали в полиции.

Оба пострадавших доставлены в Лозовскую районную больницу. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

В полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК (нарушение правил дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Правоохранители уточняют детали происшествия.

Как сообщал Харків Times, вчера, 17 октября, в 15:22 в Зачепиловском районе области грузовик MAN столкнулся со стоящим на обочине легковым автомобилем ВАЗ. В результате аварии водитель легковой машины погиб, еще четыре человека, среди которых восьмимесячный ребенок, пострадали.