В Шевченковском районе снова горели автомобили

Ранним утром сегодня, 27 сентября, в 05:00 в дежурную часть Главного управления ГосЧС области поступил вызов на пожар по адресу Рогатинский проезд, 4. Во дворе частного дома на трех хозяев горели стоящие рядом автомобили.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

На момент прибытия двух отделений службы спасения огнем была полностью охвачена Mazda 2011 года выпуска на площади около шести квадратных метров. Кроме того, пламя перекинулось на стоящий рядом микроавтобус Renault Master 2016 года выпуска. в автобусе были уже повреждены заднее колесо, двери, крыло и салон.

В 05:12 пожар был локализован, а около 06:00 — полностью ликвидирован.

Как сообщают в отделе коммуникации Нацполиции области, на место пожара выезжала следственно-оперативная группа и руководители Шевченковского отдела полиции города.

«Полицейские провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства», — говорится в сообщении.

Сведения о пожаре внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК. Расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, в ночь с 19 на 20 июня в Харькове горели четыре автомобиля в Шевченковском, Московском и Киевском районах. Все случаи поджогов расследует полиция.