Полиция проверяет причастность своего сотрудника к смертельному ДТП в Купянске

Ранним утром 22 сентября, около 05:00 в переулке Спортивном в райцентре Купянск неизвестная машина сбила 25-летнего мужчину и скрылась с места происшествия. От полученных травм пострадавший умер на месте.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

«Сотрудник Купянского отдела полиции обратился с рапортом о том, что он может быть причастен к указанной аварии», — говорится в сообщении отдела коммуникации.

В настоящее время он отстранен от исполняемых обязанностей. Руководство полиции области назначило служебное расследование. О происшествии уведомлено Государственное бюро расследований.

Как сообщал Харків Times, в апреле прокуратура направила в Купянский районный суд области обвинительный акт в отношении 37-летнего водителя автомобиля Оpel, который 20 октября 2018 года на скорости свыше 100 км / ч сбил двух человек, переходивших дорогу в с. Глушковка Купянского района области. При этом водитель, не останавливаясь, уехал с места происшествия. В результате аварии оба пешехода получили многочисленные повреждения. От полученных травм 41-летний мужчина на следующий день скончался в больнице; 34-летняя женщина с тяжелыми телесными повреждениями до сих пор находится на лечении.