Почти весь Чугуев на трое суток останется без воды

Фото: city.kharkov.ua

В течение 26-28 сентября состоится полное отключение Чугуева от централизованного водоснабжения, кроме микрорайонов Авиатор и Башкировка. В этот период по городу будет организован подвоз воды

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Чугуевского горсовета.

КП «Чугуеввода» сообщает, что водоснабжение будет прекращено с 22:00 25 сентября до 28 сентября в связи с проведением работ по реализации проекту «Реконструкция водовода Д = 500мм от распределительной камеры по пер. Зачуговскому, 10, ул. Зачуговской, ул . Преображенской до пер. Терешковой».

Отключение водоснабжения связано с проведением работ по переподключению старой 500-мм трубы водовода на новую 315-мм. Переподключение будет вестись силами сразу двух бригад подрядной организации и дополнительно работниками КП «Чугуеввода».

Специалисты водоканала заверили, что работы пройдут максимально оперативно и качественно. «Более того, есть надежда, что в некоторых микрорайонах они закончатся раньше, чем 28 сентября, но коммунальщики опасаются возникновения непредвиденных обстоятельств и воздерживаются от опрометчивых обещаний закончить все ранее объявленного срока», — говорится в сообщении.

На время отключения воды будет осуществляться ее подвоз в разные микрорайоны города. В первую очередь будут обеспечиваться водой детские и медицинские учреждения.

График подвоза воды по Чугуеву в связи с отключением водоснабжения можно посмотреть здесь.