Основные разновидности кухонной мебели

Выбор кухонного гарнитура — задача далеко не из легких. Именно от мебели зависит внешний вид помещения, а также практичность и удобство в использовании всех кухонных принадлежностей.

Чтобы приобретенная мебель радовала своих владельцев изысканным стилем и долгим сроком эксплуатации, следует внимательно подойти к выбору самого фасада кухни. Благодаря компании МебельОк, это сделать можно просто и быстро.

кухни

Таким образом, в современном мебельном производстве кухонные фасады изготавливают из следующих материалов:

  • натурального дерева;
  • алюминиевых каркасов;
  • ДСП и МДФ.

Все они характеризуются наличием, как преимуществ, так и недостатков, которые могут оказывать существенное влияние на процесс эксплуатации изделия. Поэтому, перед покупкой необходимого вида фасада, стоит ознакомиться с его основными характеристиками, а также сравнить их между собой. Качественная кухня должна обладать:

  1. хорошей прочностью материала;
  2. высокой устойчивостью к воздействию влаги;
  3. качественными металлическими деталями;
  4. легкостью в уходе;
  5. устойчивостью к механическим повреждениям.

Лучший результат выбора кухни будет только в том случае, если покупатель сможет правильно подобрать материал, входящий в состав гарнитура.

Основные характеристики материала кухонной мебели

Изделия из ДСП являются самыми практичными и доступными почти для всех слоев населения, так как имеют приемлемые цены и изготавливаются из прессованных опилок, которые скрепляются между собой смолой. Поэтому, такой фурнитур обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям и сравнительно легко поддается очищению. Его основным недостатком является отсутствие возможности добавления фактурности и гибкости гарнитура. Также, под длительным воздействием влаги, ДСП разбухает и теряет свой внешний вид.

Самыми популярными мебельными изделиями на сегодняшний день являются кухни, изготовленные из МДФ. Такой материал обладает относительно высоким качеством, а купить его можно по адекватной стоимости. Благодаря тому, что он хорошо поддается обработке, его плитам можно придать любую форму и украсить самыми разнообразными рисунками.

И наконец, наиболее статусными кухонными гарнитурами, цена на которые достаточно высокая, являются изделия из натурального дерева. Представленному материалу свойственен не только красивый внешний вид и широкое разнообразие форм, но также достаточно длительный срок службы.

кухня

Покупатель, который хочет приобрести качественный кухонный гарнитур, может заглянуть в интернет-магазин Mebelok. Здесь представлен большой ассортимент мебели, выполненной по самым новым производственным технологиям. А наличие качественных фото и налаженная работа менеджеров поможет осуществить покупку правильно и в самые короткие сроки.