Горсовет предлагает интересные экскурсии 20 и 21 сентября

Харьковский городской совет предлагает жителям и гостям города ряд интересных экскурсий в рамках международной акции «Дни европейского наследия», проходящей с 1991 года, к которой Харьков присоединяется уже в пятый раз.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

20 сентября харьковчан приглашают на презентацию театрализованной экскурсии «Сватання на Гончарівці» по мотивам комедии Григория Квитки-Основяненко.

«Участникам представится уникальная возможность познакомиться с историей и традициями Слободского края, принять участие в настоящей слобожанской свадьбе», — сказано в сообщении горсовета.

Фото: city.kharkov.ua

Экскурсия разработана Городским туристическим информационным центром совместно с Союзом этнологов и фольклористов, фольклорной группой «Муравский шлях» при поддержке Департамента международного сотрудничества.

Экскурсия бесплатна, однако для того, чтобы принять в ней участие, необходимо зарегистрироваться здесь.

Начало экскурсии в 17:00 у памятника Независимости Украины на площади Конституции.

21 сентября харьковчан и гостей города ждут сразу три экскурсии — в Дом ученых, Харьковскую государственную научную библиотеку им. В.Г. Короленко и Музей А. Бекетова при Харьковском национальном университете городского хозяйства.

Фото: city.kharkov.ua

Расписание экскурсий:

10:00 — 11:00 — Дом ученых (ул. Жен-Мироносиц, 10);

11:30 — 12:30 — Харьковская государственная научная библиотека им. В. Г. Короленко (пер. Короленко, 18);

13:00 — 14:00 — Музей А. Н. Бекетова при Харьковском национальном университете городского хозяйства (ул. Маршала Бажанова, 17).

Все экскурсии также бесплатны, зарегистрироваться для участия в них можно здесь.

Мероприятия в рамках «Дней европейского наследия» традиционно проходят по модели «открытых дверей» — в выходные дни — и предусматривают возможность ознакомления жителей города с достопримечательностями, которые в обычные дни мало доступны для посещения широкой публикой.

Как сообщал Харків Times, ко Дню города, 23 августа, в саду Шевченко после реконструкции открыли лестницу на месте «Каскада» и новые фонтаны.