На Богодуховщине в аварии погибла харьковчанка

Вечером вчера, 8 сентября, в дорожно-транспортном происшествии погибла 44-летняя харьковчанка, пассажирка автомобиля Mitsubishi Pajero.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Авария произошла на автодороге Харьков — Ахтырка, вблизи села Купьеваха в Богодуховском районе области.

Уже установлено, что 49-летний водитель внедорожника не справился с управлением, из-за чего автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

«Вследствие происшествия 44-летняя харьковчанка — пассажирка авто погимбла не месте. Также ушибы получила 70-летняя мать погибшей, которая была доставлена в Богодуховскую больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой», — говорится в сообщении.

Сведения об аварии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция этой статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, в начале августа Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 50-летнему водителю грузовика Renault, подозреваемому в том, что он 3 августа вблизи города Люботин допустил столкновение, в результате которого погибли три человека.