Харьковчанка три года подделывала рецепты и сбывала наркоманам таблетки (фото)

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности совместно со следователями Московского райотдела полиции под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры № 4 6 сентября провели обыск по месту жительства 54-летней харьковчанки, подозреваемой в незаконном распространении сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 321 УК).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Установлено, что женщина в течение трех лет подделывала рецепты на имя вымышленных пациентов, покупала по ним в аптеках препараты димедрол и соннат и продавала их наркозависимым людям.

В ходе проведенного обыска в ее квартире правоохранители обнаружили и изъяли 100 таблеток сильнодействующего лекарственного препарата соннат, 475 долларов и около 10 тысяч гривен, полученных от сбыта, а также 25 поддельных печатей и штампов врачей и лечебных учреждений и 500 поддельных рецептов на получение сильнодействующих препаратов и мобильные телефоны.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения и сообщения ей о подозрении. Устанавливаются источники поставок препаратов, преступные связи женщины, круг потребителей наркотических средств и иные эпизоды преступной деятельности.

Как сообщал Харків Times, Октябрьский районный суд Харькова признал 30-летнего харьковчанина виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков и психотропных веществ в крупных размерах с целью их сбыта (ч. 2 ст. 307 УК) и приговорил его к шести годам лишения свободы.