Полицейские разоблачили двух жителей Харьковщины в похищении женщины

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские 23 августа разоблачили двух жителей Харьковщины в похищении женщины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

23 августа в 00:15 на «102» позвонила 41-летняя женщина. Она заявила, что в городе Змиев малознакомые мужчина и женщина принудительно поместили ее в багажник автомобиля серого цвета «ВАЗ-21099» и везут якобы в сторону Харькова. После этого связь оборвалась.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Змиевского отдела полиции. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили вероятный маршрут и адрес злоумышленников. Уже утром сотрудники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками сектора криминальной полиции и следственного отдела Змиевского отдела полиции разыскали гражданку и ее похитителей в Харькове. Злоумышленниками оказались 47-летний мужчина и его 37-летняя сожительница.

Установлено, что ночью потерпевшая и правонарушители вместе употребляли алкоголь. Между ними возник конфликт. Во время выяснения отношений злоумышленники с применением физической силы схватили женщину и бросили в багажник автомобиля. После этого они повезли ее в арендованную в Харькове квартиру, где незаконно удерживали. Мотив этого поступка пока выясняют следователи.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении о подозрении правонарушителям. Досудебное следствие продолжается.