Пограничники со стрельбой задержали партию контрабанды на Харьковщине (фото и видео)

Фото: dpsu.gov.ua

9 августа харьковские пограничники остановили попытку незаконного перемещения через государственную границу Украины крупной партии товаров. Во время операции правоохранители вынуждены были открыть огонь по контрабандистам.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Правоохранители заранее получили информацию о попытке переправки контрабанды. Поэтому, в местах возможного незаконного перемещения товаров были выставлены пограничные наряды. На рассвете, в районе н.п. Гурьев Казачок, пограничный наряд заметил группу неизвестны, которые перемещали тюки с товаром из России в Украину. В то же время, к месту накопления товара со стороны Украины подъехало два грузовика «Мерседес» и «Форд». Приехавшие на этих авто люди стали выгружать из машин товар, чтобы переправить его в РФ.

Фото: dpsu.gov.ua

Увидев охранников границы, злоумышленники сели в свои машины и бросились бежать. При этом активно маневрировали автомобилями и пытались наехать на пограничников. В ответ правоохранители вынуждены были применить оружие.

На месте происшествия обнаружены более 70 тюков с печатной продукцией, автозапчастями, почтовыми отправлениями и обувью.

Фото: dpsu.gov.ua

Сейчас продолжаются мероприятия по установлению всего круга лиц, причастных к незаконным действиям.

В компетентные правоохранительные органы направлено сообщение о совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 342 УК «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему».

Как сообщал ХарківTimes, харьковские пограничники у границы с Россией остановили машину, загруженную икрой.