Зе-депутат Мезенцева рассказала о своих предпочтениях и озвучила свой доход (видео, фото)

Фото: tabloid.pravda.com.ua

Будущая депутат Рады от «Слуги народа», 29-летняя Мария Мезенцева, победившая в 168 округе Харькова (Дзержинский район), пообщалась с журналистами и рассказала о своем доходе, отношении к взяткам и к алкоголю.

Об этом Харків Times узнал из публикации «Украинской правды».

Как заявила Мария в комментарии «УП», ее годовой доход составляет примерно 350 тыс. гривен, то есть около 29 тыс. в месяц. Она получал деньги как ФЛП. Мезенцева заверила, что взяток не дает и противодействует тому, чтобы давали другие.

По словам Мезенцевой, в работе она на 90 процентов использует украинский язык, а в бытовой жизни — также русский и английский.

В еде Мезенцева отдает предпочтение рыбе, под которую может выпить бокал белого сухого вина. А вообще — алкоголя не употребляет.

Мария называет себя фанаткой харьковского «Металлиста»: «Его, к сожалению, уже не существует, я фанатка, я живу недалеко от стадиона, и не пропускала ни одной игры, когда они играли, и знала лично футболистов».

Говорит, что наркотиков никогда не употребляла, но является лоббисткой медицинской марихуаны: «Я работаю с АТОвцами, я работаю с людьми с проблемами, с людьми, которые болеют теми болезнями, которые можно вылечить медицинской марихуаной. Этот законопроект прошел все комитеты, абсолютно все, я буду лоббировать, чтобы мы с коллегами выносили на первое чтение».

В своем  Instagram Мария заверила, что утреннюю зарядку делает каждый день, и выложила фото себя из спортзала в трускавецком отеле «Риксос», где живет часть вновь избранных нардепов от «Слуги народа», которые проходят обучение. Впрочем, после публикации фото «Украинской правдой» она его, кажется, убрала со своей страницы.

Фото: ze.maria.168 / Instagram

Мезенцева с 2015 года является депутатом Харьковского городского совета. Она окончила Харьковский национальный университет по специальности «Международные экономические отношения». Мария много путешествует, и была лоббисткой по украинским вопросам в Европарламенте. Она является многократной чемпионкой Украины по современным танцам.