Харьковский фехтовальщик выиграл серебро на чемпионате мира

Харьковчанин Роман Свичкарь — серебряный призер чемпионата мира по фехтованию.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы обладминистрации.

Мужская сборная команда Украины по фехтованию на шпаге заняла второе место на чемпионате мира, который проходит в столице Венгрии.

«На пути к медали харьковчанин Роман Свичкарь, киевлянин Игорь Рейзлин, Богдан Никишин из Днепра, а также Анатолий Герей из Закарпатской области победили соперников из Гонконга со счетом 45:40, затем — хозяев чемпионата — венгров (45:36), в четвертьфинале — шпажистов из Италии (37:34), а в полуфинале уверенно разобрались со сборной Китая — 38:24», — рассказали в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Остановить победное шествие украинской команды смогли только французы, выигравшие финал со счетом 45:37 и ставшие чемпионами мира. Украинцы заняли второе место, а бронзовыми призерами стали швейцарцы».

Напомним, в прошлом году на чемпионате мира Роман Свичкарь стал бронзовым призером в индивидуальных соревнованиях. На нынешнем чемпионате бронзовую медаль в индивидуальной мужской шпаге получил киевлянин Игорь Рейзлин.

Как сообщал ХарківTimes, харьковские синхронистки получили лицензию на Олимпиаду в Токио.