Google начала тестировать новую соцсеть

Фото: shoelace.nyc

Компания Google начала тестирование новой социальной сети — Shoelace (Шнурки), в которой можно будет находить пользователей с общими интересами.

Об этом Харків Times узнал из публикации «Экономической правды«, которая ссылается на сайт проекта.

«Shoelace — это мобильное приложение, которое помогает находить людей из общими интересами через личные действия. Это подойдет тем, кто недвно переехал, или тем, кто хочет встретиться с другими людми, которые живут рядом», — пишут авторы проекта.

Указав в Shoelace свои хобби или любимые развлечения, пользователи смогут находить тематические мероприятия и встречи поблизости, а также создавать собственные ивенты.

В общем чате можно обсудить произошедшее с другими его участниками. Кроме этого, в приложении есть возможность приглашать на встречи других людей, даже если они не пользуются этой соцсетью.

Программа доступна на платформах Android и iOS.

Сейчас Shoelace тестируются в Нью-Йорке, но ее планируют запустить по всему миру.

«Хотя наша цель состоит в том, чтобы запустить Shoelace по всему миру, мы решили сначала сосредоточить наши усилия на Нью-Йорке. Это поможет нам определить, что работает, а что не работает, чтобы сделать программу доступной для большего количества людей», — говорится в сообщении.