На Салтовке напали на Святаша — у нардепа травма руки (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

Вечером, 10 июля на проспекте Тракторостроителей несколько десятков молодых парней разогнали встречу с избирателями, которую проводил кандидат в народные депутаты от «Оппозиционной платформы — За жизнь» по 170-му округу Дмитрий Святаш.

Об этом сообщает Харків Times со ссылкой на пресс-службу «Оппозиционной платформы — За жизнь».

По информации пресс-службы политсилы, нападавших было примерно 40 человек. Во время столкновения были распылены газовые балончики. В результате нападения Дмитрия Святаш получил ожоги рук и другие телесные повреждения.

По предположениям пресс-службы, на нардепа напали представителями организации «Фрайкор».

В организации «Фрайкор» свое участие в нападении не отрицают.

«Неравнодушные патриоты напомнили Святашу и его титушкам, что харьковчане против сепаратизма и его адептов, а также, что им не место в Украине, — говорится на странице организации в Facebook.

Во «Фрайкоре» рассказали, что Святаш вместе с охраной спасался бегством с места происшествия.

«Дмитрий быстро сориентировался, что охрана и правоохранители не защитят его от народного гнева, и показал очень замечательные результаты по легкой атлетике, быстро убегая и спрятавшись в туалете обувного магазина», — сообщили в организации.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа. В отделе коммуникации Нацполиции области рассказали, что в результате конфликта нардеп получил ушиб руки.

По данному факту следователи Московского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства и лица, причастные к событию, устанавливаются.

Напомним, это уже второе уголовное производство, открытое в июле этого года, по фактам нападения на нардепа Святаша в Харькове.

Как сообщал Харків Times, 2 июля возле Госпрома нардепа и его охрану забросали яйцами и зеленкой.