Названы ТОП-10 списка партии Смешка

Фото: ukrinform.ua

Партия Смешка объявила первую десятку кандидатов на съезде партии 8 июня.

Об этом ХарківTimes узнал из сообщения корреспондента Укринформа.

Лидер политсилы объявил первую десятку избирательного списка кандидатов в депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля.

Таким образом, в первую десятку партии «Сила и честь» вошли: лидер партии Игорь Смешко, народный депутат от «Самопомочі» Елена Сотник, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, народный депутат от «Самопомочі» Иван Мирошниченко, украинский военный деятель, бывший начальник генерального штаба, которого обвиняют в госизмене, Владимир Замана, украинский ученый Ольга Романюк, экономист, финансист Андрей Гайдук, депутат от «Самопомочі» Ирина Сисоенко, генерал-лейтенант, один из основателей управления в СБУ Владимир Тимошенко и капитан первого ранга, морской офицер, подводник Анатолий Макаренко.

На съезде присутствовали руководитель избирательного штаба партии Дмитрий Гордон, экс-народный депутат от Партии регионов, бывший вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам во времена президента Виктора Януковича Владимир Семиноженко, народный депутат от БПП Вадим Денисенко.

Смешко в начале съезда заявил, что партия не имеет популярных СМИ, за ними не стоят олигархи и олигархические кланы с огромными финансами, но политсила ставит перед собой амбициозную задачу — набрать достаточное количество голосов на выборах, чтобы вокруг «Силы и чести» было сформирована коалиция.

Как сообщал ХарківTimes, политическая партия «Самопоміч» представила свой список кандидатов в парламент. Харьковская волонтер вошла в пятерку избирательного списка «Самопомочі».

Известный украинский шоумен Сергей Притула заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду Украины в составе политической партии Святослава Вакарчука «Голос».