Притула идет на выборы 30-м в списке партии Вакарчука

Фото: frontnews.eu

Известный украинский шоумен Сергей Притула заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду Украины в составе политической партии Святослава Вакарчука «Голос».

Об этом ХарківTimes узнал из видеообращения телеведущего в Facebook.

«Я баллотируюсь в парламент по спискам партии «Голос». Сегодня об этом будет сказано на съезде партии», — сообщил Сергей Притула.

По его словам, он бы этого не делал, если бы ему нравилось все, что происходит в украинской политике в последнее время.

«Выходить из собственной зоны комфорта — это не очень приятно. Но я хотел бы быть полезным этой стране и ее людям. Имея определенный кредит доверия от вас, я, думаю, могу на это решиться. Имею определенную мотивацию: я хочу, чтобы мои дети жили и работали в этой стране. И я хочу приложить к этому какие-то усилия, чтобы потом совесть не грызла», — говорит Притула.

Также он сказал, что «чувствует себя достаточно финансово независимым человеком» для того, чтобы гарантировать, что его поход в парламент не является попыткой заработать дополнительный «рубль». И главная мотивация — это команда, с которой он идет на эти парламентские выборы.

«В списке этой политической партии вы не найдете бывших народных депутатов и людей, которые собираются лоббировать интересы каких-то олигархов или каких-то промышленных групп. Однако там есть достаточное количество специалистов по юриспруденции, экономике, инвестициям, медицине, образованию. Там нашлось место для волонтеров, общественных деятелей, добровольцев», — рассказал Притула.

Телеведущий сообщил, что Святослав Вакарчук предложил ему место в первой десятке, но он отказался и попросился на 30-е.

«Это мое с вами соглашение. С тысячами тех, кто спрашивали меня, писали мне, почему ты не идешь в парламент, там нужны такие люди, как ты. Друзья, для того, чтобы я попал в парламент, партия должна набрать более 10%. Это мое с вами соглашение. Я не против. Но это означает, что все те, кто говорил: «Иди», должны не полениться и прийти на участок проголосовать. Если вы это сделаете, то, поверьте, за меня в парламенте вам стыдно не будет», — сказал Сергей Притула.