Как грузины обчистили «Volkswagen» — показал видеорегистратор (фото)

В Харькове полицейские вместе с общественностью задержали иностранцев за совершение кражи из автомобиля.

Об этом ХарківTimes сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Информация о том, что неизвестные похитили 3000 гривен с автомобиля, поступила в дежурную часть Московского отдела полиции 4 июня в 16:20 от пострадавшего.

Установлено, что на улице Академика Павлова двое иностранцев открыли водительскую дверь припаркованного автомобиля «Volkswagen» и похитили деньги в сумме 3000 гривен. После этого злоумышленники сели в свой автомобиль и продолжили наблюдать за транспортными средствами, которые водители оставляли на парковке.

Когда заявитель подошел к своей машине и обнаружил пропажу денежных средств, он сразу позвонил в полицию. Полицейские во время отработки места преступления разоблачили правонарушителей. В этом им помог один из владельцев автомобиля — мужчина предоставил правоохранителям запись из своего видеорегистратора, который зафиксировал момент кражи.

Злоумышленниками оказались 39 и 40-летние граждане Грузии.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет тюремного заключения. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал ХарківTimes, полиция задержала харьковчанина за 8 краж из автомобилей.