Недавно назначенному гендиректору «Завода им. Малышева» и его семье угрожают расправой

Фото: grivna.ks.ua

Генеральному директору ГП «Завода им. Малышева» Александру Чурсину и его семье угрожают расправой.

Об этом Харків Times узнал из сообщения ГК «Укроборонпром», в состав которого входит предприятие.

«Сразу после назначения Александр Чурсин столкнулся с жестким сопротивлением уже бывшего директора завода Александра Хланя, который был освобожден от должности в связи с завершением действия контракта. За последнюю неделю у проходной завода был организован малочисленный «митинг в поддержку Хланя», а им самим подан иск в Коминтерновский районный суд Харькова», — говорится в сообщении.

По состоянию на сегодня суд признал правомерность увольнения Хланя. Однако Александр Чурсин и члены его семьи столкнулись с угрозами, которые поступают по телефону. Неизвестные обещают расправиться с Чурсиным и его семьей, если он не откажется от занимаемой должности.

«В Концерне убеждены, что такой беспредел, угрозы и попытки запугать нового руководителя стратегического для украинского оборонно-промышленного комплекса предприятия — недопустимы. Такая ситуация требует немедленного вмешательства правоохранителей, которые обязаны выявить злоумышленников. В свою очередь суд должен дать правовую оценку их действиям и назначить соответствующее наказание. Отметим, что соответствующее заявление уже передано в правоохранительные органы. Кроме того, Концерн требует от правоохранителей обеспечить безопасность Александра Чурсина и его семьи. Вместе с тем, призываем бывшего руководителя завода Александра Хланя не ставить свои личные амбиции выше интересов предприятия и бронетанковой отрасли. Укроборонпром также предостерегает, что любые действия, направленные на дестабилизацию ситуации ГП «Завод им. Малышева» получат немедленную правовую оценку и решительное реагирование со стороны правоохранительной системы», — заявляют в «Укроборонпроме».

Как сообщал ХарківTimes, «Укроборонпром» назначил Чурсина новым директором ГП Завод им. Малышева» вместо возглавлявшего предприятие с мая 2016 года Александра Хланя в связи с завершением срока действия его трудового контракта. До этого назначения Чурсин возглавлял бронетанковый дивизион «Укроборонпрома».