«Рок для победы»: организаторы ожидают на концерте около 500 человек

Фото: UA: Харків

Концерт запланирован на завтра, 30 мая. В 19.00 на площади Свободы, возле палатки «Все для победы», будут играть группы «Жадан и Собаки», «Папа Карло» и «Alcohol Ukulele».

Об этом сообщает UA: Харків.

«Это специальное мероприятие для поддержки палатки. Мы считаем, что палатка — это важная часть нашего города. Она напоминает нам о близости границы и о том, что война может в любое время зайти и в наш город. Это рок-музыка. Украинская. Классная, качественная, стильная, которая объединяет. Мы хотим подарить харьковчанам хорошее настроение и напомнить, что мы все вместе», — говорит Марко Терен, одна из участниц рок-концерта.

По словам Терен, организаторы ожидают, что на концерт придут около 500 человек.

«Мы поставим там шляпу, если кто-то хочет что-то для благоустройства палатки сделать. Потому что палатка пострадала после пожара. Она восстановлена не полностью, так как убытки были велики. Все смогут положить, кто 5, кто 10 гривен. Это не будет каким-то большим действом по сбору средств», — рассказала Терен.

Сегодня у палатки «Все для победы» начали возводить сцену для празднования Дня защиты детей. Отменять из-за этого свой рок-концерт волонтеры не планируют, рассказал координатор палатки Борис Редин.

Напомним, ранее представители Харьковской мэрии через суд пытались убрать палатку «Все для победы». Окружной административный и Второй апелляционный суды Харькова этот иск не удовлетворили.

Как сообщал Харків Times, на площади Свободы на месте сгоревшей появилась новая палатка «Все для победы».