На Харьковщине россиянин, которому запрещен въезд в Украину, пытался незаконно перейти границу

Фото: dpsu.gov.ua

За прошедшие сутки пограничники Харьковского отряда на разных участках российско-украинской границы обнаружили и задержали трех нарушителей.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Утром, 23 мая на участке ответственности отделения инспекторов пограничной службы «Тимофеевка» задержали мужчину, который вне пунктов пропуска пытался попасть в Россию. Украинским правоохранителям он рассказал, что является гражданином Азербайджана и документов у него нет.

Фото: dpsu.gov.ua

В тот же день сотрудники отдела пограничной службы «Дергачи» с помощью камер видеонаблюдения обнаружили, что с территории РФ в Украину прошел мужчина. Пограничный наряд, который прибыл на место, задержал в 20 метрах от границы 33-летнего украинца. По словам мужчины, он был вынужден незаконно пересекать границу из-за отсутствия паспорта.

Фото: dpsu.gov.ua

В ночь с 23 на 24 мая наряд инспекторов пограничной службы «Тополя» в нескольких десятках метров от границы задержали еще один путешественника — гражданина РФ 1960 года рождения. Установлено, что мужчина пытался незаконно попасть на территорию Украины, поскольку ему ранее был запрещен въезд на территорию нашей страны.

За нарушение государственной границы путешественникам грозит административная и уголовная ответственность, их дальнейшую судьбу решит суд.

Как сообщал ХарківTimes, пограничники задержали в аэропорту Харькова гражданина РФ, который находился в международном розыске.