В Харькове 24-летнюю девушку изнасиловали в лифте

Фото: nur.kz

4 мая в Новобаварский отдел полиции Харькова обратилась 24 летняя девушка с заявлением об изнасиловании. Она рассказала, что неизвестный мужчина зашел вместе с ней в лифт дома, где ударил и совершил сексуальное насилие. ,

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

Как рассказал начальник Новобаварского отдела полиции Юрий Юрченко, по подозрению в совершении этого преступления оперативники задержали ранее неоднократно судимого 46-летнего мужчину. Сейчас задержанный содержится в Харьковском следственном изоляторе.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (легкие телесные повреждения) и ч. 2 ст. 153 (сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, 25 января около 17:25 в Немышлянский отдел полиции поступила информация о том, что в одной из аптек района неизвестный изнасиловал и ограбил девушку-провизора.

Когда полицейские просмотрели записи видеокамер, установленные в аптеке, участковый инспектор узнал в насильнике 45-летнего жителя района, ранее уже судимого за совершение ограбления. Через два часа после преступления подозреваемого задержали неподалеку от его жилья.