Кернеса лишили «грязного» аргумента против палатки — она больше не грязная (фото)

Фото: UA: Харків

В палатке на площади Свободы устроили уборку, волонтеры вымыли его.

Об этом сообщает UA:Харків на странице в Facebook.

«Сказали, что грязная палатка — так надо ее вымыть, — говорит харьковчанка-волонтер. — Я это и затеяла. Спросила дежурного, будет ли уместно вымыть палатку. Он сказал, что будет уместно. Вот я и принесла воды, тряпочки. И стала мыть, а девушки присоединились».

Также сегодня вокруг палатки расставили пеноблоки. Их обработают грунтовкой. Затем эти пеноблоки разрисуют дети, рассказал участник уборка Валентин Быстриченко.

Организаторы назвали это арт-объектом. Стенды с фотографиями и текстами закрепили мешками.

«Дети придут, их красиво покрасят, и оно уже хорошо будет выглядеть и напоминать всем нам, что сейчас идет война», — говорит Быстриченко.

Напомним, 9 мая петиция с требованием убрать палатку на площади набрала на сайте мэрии 5000 голосов. В обращении к мэрии говорилось: «Мало того, что своим грязным видом оно искажает вид площади, так оно еще и опасно — недавно там взорвался газовый баллон».

Петицию призвал поддержать мэр Харькова Геннадий Кернес. В своем обращении к горожанам отметил: «На эту палатку на пл. Свободы смотреть действительно уже невозможно. Грязная, с какими-то фрагментами снарядов».

Как сообщал Харків Times, сегодня народные депутаты призвали полицию и прокуратуру Харьковской области не допустить сноса палатки «Все для победы».