Кернес: Палатке «Все для Победы» на пл. Свободы не место, а маршал Жуков имеет право на жизнь

Фото: kharkov.dozor.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес прокомментировал свои призывы о возвращении проспекту имени маршала Жукова и о сносе палатки на площади Свободы.

Об этом сообщает UA: Харків на странице в Facebook.

«Я считаю, что это историческая справедливость и мне очень не приятно говорить об этом в День Победы. Я считаю, что маршал Жуков имеет право на жизнь. Имеет право его имя носить любой проспект или улица. Я работаю в рамках действующего законодательства», — так мэр Харькова Геннадий Кернес объяснил, почему призвал вернуть проспекту Петра Григоренко прежнее название проспект им. маршала Жукова.

Прокомментировал городской голова и призыв поддержать обращение убрать палатку с площади Свободы:

«Ей там не место, этой палатке. Новый президент обещал остановить войну. У нас получается, что война останавливается, а на площади Свободы стоит палатка со снарядом, со всем и напоминает о войне. Зачем это делать?», — сказал Кернес.

Напомним, накануне на своей странице в Facebook Геннадий Кернес призвал горожан поддержать две петиции. Обе зарегистрированы на сайте Харьковской мэрии 8 мая. Они представлены с разницей в 54 минуты и имеют последовательные номера: 4562 и 4563. По состоянию на 11 утра 9 мая петиция о сносе палатки набрала 4485 голосов. Электронное обращение о возвращении проспекта имени маршала Жукова — 3062.

Как сообщал Харків Times, мэр Харькова Геннадий Кернес призвал харьковчан поддержать сноса палатки «Все для Победы» на площади Свободы и возвращения имени Жукова проспекта Петра Григоренко.