В Харькове осудят владельца батута, на котором 12-летний мальчик сломал позвоночник

Фото: tvrts.ru

Московский районный суд рассмотрит обвинение против владельца батутного комплекса, на котором ребенок сломал позвоночника.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, трагедия произошла в начале ноября 2017 года в батутном клубе в одном из торгово-развлекательных центров.

Во время развлечений 12-летний мальчик прыгнул с батута в яму с поролоновым наполнителем. Сразу за ним прыгнул другой ребенок, который упал на потерпевшего и тяжело травмировал.

Как выяснилось в ходе следствия, в момент происшествия дежурный сотрудник зала оставил посетителей аттракциона без присмотра и не разъяснил правила безопасного поведения. Более того, указанный рабочий не имел необходимой квалификации, поэтому владелец батутов вообще не имел права допускать его к обслуживанию клиентов.

39-летнего владельца батута будут судить по ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность). Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Материалы в отношении работника аттракционов, который должен был присматривать за детьми, выделены в отдельное уголовное производство.

Как сообщал Харків Times, около дамбы на ул. Героев Труда 20 апреля около 18:00 утонул 8-летний мальчик.