Спасатели потушили пожар в кафе возле ТЦ «Дафи» (видео)

Фото: kh.dsns.gov.ua

В ночь с 7 на 8 мая произошел пожар в кафе «Небо», расположенного вплотную к торговому центру «Дафи» на ул. Героев Труда, 9 города Харькова.

Спасатели получили информацию о возгорании в заведении общественного питания, в 00:07. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

К месту вызова выехали подразделения ДСНС на 8 автоцистернах и 2 автолестницы. На момент прибытия спасателей стало известно, что в вытяжке извне пищеблока кафе «Небо» произошло возгорание отложения жиров на площади около 2 кв. м.

Сотрудники службы спасения совершили пролив вытяжки. Пострадавших нет. Эвакуация посетителей не проводилась.

Как сообщал Харків Times, утром 6 мая загорись складские помещения по проезду Кольцевому, 1а. На момент прибытия пожарных площадь горения составила около 1000 кв.м. Огонь успел охватить почти весь склад, в котором хранились мебель и комплектующие к ней, а также 6 единиц колесной техники. Спасатели почти сутки тушили этот пожар.

По факту возгорания на мебельном складе полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.