На Харьковщине подросток погиб от электротока

Фото: иллюстративное фото

Поздним вечером вчера, 26 апреля, неизвестный сообщил в Сахновщинский районный отдел полиции о том, что на железнодорожной станции пос. Сахновщина найдены двое 17-летний подростков со следами поражения электротоком.

Как рассказали в отделе коммуникации Нацполиции области, тело одного из подростков без признаков жизни находилось на крыше товарного вагона, второго мальчика без сознания нашли рядом с вагоном.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

«Установлено, что подростки, развлекаясь, влезли на вагоны и в результате несчастного случая дотронулись до электросети», — говорится в сообщении.

В результате происшествия один из подростков погиб на месте, второй же получил 70% ожогов тела.

В полиции открыто уголовное производство по ст. 115 УК (убийство) с пометкой «несчастный случай». Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Как сообщают в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, пострадавший мальчик доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медпомощи. Медики расценивают его состояние как тяжелое и считают, что с крыши вагона подростка сбросило взрывной волной.

Как сообщал Харків Times, 15 февраля в 15:57 вблизи остановочной платформы поселка Слобожанское Змиевского района пригородный электропоезд сообщением «Харьков-Изюм» смертельно травмировал 16-летнего жителя района, не отреагировавшего на сигналы поезда.