В Харькове ищут взрывчатку в университете Каразина, гимназии и лицее

Фото: Х Салтовка/ Telegram

Пятый день подряд полиция Харькова получает сообщение о минировании учреждений. Сегодня, 25 апреля, примерно в 8:40 сообщили о взрывчатке в гимназии на улице Благовещенской и в лицее на улице Марьинской.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«По адресу выехали сотрудники следственно-оперативных групп Холодногорского и Новобаварского отделов полиции и специалисты взрывотехнического управления. Проводится эвакуация граждан. Проводится осмотр помещений и прилегающей территории», — говорится в сообщении.

Фото: Х Салтовка/ Telegram

Также в отделе коммуникации журналистам рассказали, что после получения сообщений о взрывчатке в гимназии и лицее в полицию сообщили о минировании университета имени Каразина. Туда также выехали группы специалистов и проводят осмотр помещений.

Как сообщал Харків Times, информация о заложенных взрывчатых веществах стала поступать, начиная с дня выборов. Всего в течение дня 21 апреля сообщили о минировании 11 объектов.

В понедельник, 22 апреля, поступило 15 сообщений о заминированиях разных объектов в Харькове, одно из них – в Чугуеве.

23 апреля – 9 заминирований.

 24 апреля поступили сообщения о заминировании школы на улице Лермонтовской и Харьковского университета радиоэлектроники.

Полицейские установили, что сообщили о минировании школы 12 и 11-летние ученики этой же школы. По словам подростков, они решили пошутить.

Сообщение о заминировании университета радиоэлектроники оказалось ложным.