Осудили мужчину, который натравил собаку на коммунальщика и избил полицейского

Фото: atr.ua

Змиевский районный суд области признал виновным 37-летнего мужчину в хулиганстве, незаконном завладении транспортом, нанесении телесных повреждений милиционеру и краже (ч 4 ст. 296, ч. 2 ст. 289, ч. 2 ст. 345, ч 1. ст. 185 УК Украины). Дерзкого преступника приговорили к 7 годам и 7 месяцам лишения свободы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В конце мая прошлого года осужденный избил коммунальщика. Нетрезвому злоумышленнику не понравилось, что во время проведения работ по благоустройству поселка проезжую часть перегородила специализированная машина. Он потребовал, чтобы рабочие убрали машину. Ему ответили, что техника уедет сразу после завершения бетонирования.

Мужчину разозлил такой ответ, он уехал и через 15 минут вернулся и натравил на одного из рабочих собаку породы американский бурбуль. Животное вцепилось пострадавшему в руку, а ее хозяин еще и ударил жертву металлической палкой.

После этого случая от кулаков вора пострадала уже его жена. Избитая женщина вызвала полицию. Злоумышленник пытался затеять драку с патрульными и ударил одного из правоохранителей в челюсть.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина причастен также к краже бытовой техники в соседнем поселке. Он даже пытался продать похищенное пострадавшему за тысячу гривен. Однако во время встречи похитил еще и автомобиль Volkswagen. Преступник толкнул владельца машины на землю, отобрал ключи и уехал в неизвестном направлении.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Times, Дергачевский районный суд области вынес приговор 33-летнему жителю райцентра, признав его виновным в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК). Мужчину, который заступился за собак и убил подругу, приговорили к 7,5 годам лишения свободы.